Меню Поиск

Закрыть

Около 830 тыс. москвичей допущены к тесту электронной системы для голосования по поправкам в Конституцию

18.06.2020 15:07

Около 830 тыс. москвичей допущены к тесту электронной системы для голосования по поправкам в Конституцию

Теги: Голосование , Конституция

Около 830 тыс. человек в столице допущены к общегородскому тестированию электронной системы для голосования по изменению Конституции РФ. Об этом сообщил журналистам начальник управления по совершенствованию территориального управления и развитию смарт-проектов правительства Москвы Артем Костырко.

«На текущий момент мы допустили к тестированию из числа всех записавшихся на электронное голосование примерно 830 тыс. человек. На данный момент средняя явка тех, кто принял участие, для нас небольшая - 2,5%», - заявил Костырко.

По его словам, ожидается, что совокупная явка на тест составит от 40% до 50%.

Общегородское тестирование системы электронного дистанционного голосования началось в 8:00 18 июня и продлится до 20:00 19 июня. Тест системы проводят москвичи, которые зарегистрировались на участие в электронном голосовании по внесению изменений в Конституцию РФ.

Чтобы проголосовать, нужно авторизоваться на портале 2020og.ru при помощи учетной записи от mos.ru или gosuslugi.ru. В ходе теста горожане отвечают на вопрос: «Что сейчас важнее для Москвы - создавать дополнительные парковочные места во дворах или увеличивать площади зеленых насаждений?».

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок