Меню Поиск

Закрыть

Предприниматели Москвы могут удаленно оформить электронную подпись на портале mbm.mos.ru

18.06.2020 18:28

Предприниматели Москвы могут удаленно оформить электронную подпись на портале mbm.mos.ru

Теги: Предпринимательство , технологии , Москва

Московские предприниматели теперь смогут удаленно получить электронную подпись на портале mbm.mos.ru, сообщили в пресс-службе департамента предпринимательства и инновационного развития столицы.

«Государственное бюджетное учреждение «Малый бизнес Москвы», подведомственное столичному департаменту предпринимательства и инновационного развития, расширил перечень партнерских сервисов для бизнеса. У пользователей портала mbm.mos.ru появилась возможность подать заявку на выпуск сертификата квалифицированной электронной подписи (КЭП) дистанционно», - говорится в сообщении.

По словам руководителя департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексея Фурсина, квалифицированная электронная подпись позволяет решать многие вопросы в удаленном формате и упрощает работу с деловыми бумагами.

«Так, например, она необходима для оформления в онлайн-режиме заявок на получение субсидий от города. В рамках постоянной работы по расширению и дополнению сервисов для предпринимателей на портале mbm.mos.ru была предусмотрена возможность ее оформления с помощью наших партнеров», - пояснил он.

В пресс-службе отметили, что квалифицированная электронная подпись помогает сэкономить время и ресурсы предпринимателей для участия в госзакупках и электронных торгах для дистанционного получения государственных услуг и совершения других операций по электронному документообороту.

«Для получения услуги необходимо выбрать одно из партнерских предложений на портале mbm.mos.ru. Ее стоимость зависит от тарифов партнеров mbm.mos.ru», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Технологии

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок