Меню Поиск

Закрыть

Двух мужчин задержали за повреждение топором банкомата и попытку похитить деньги в Подмосковье

18.06.2020 05:33

Двух мужчин задержали за повреждение топором банкомата и попытку похитить деньги в Подмосковье

Теги: Кражи , Московская область , банкоматы , Подозреваемые

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по Наро-Фоминскому городскому округу при проведении оперативно-разыскных мероприятий задержали двух мужчин в возрасте 48 и 50 лет, подозреваемых в умышленном повреждении банкомата и покушении на кражу более 2,5 млн руб. Об этом сообщается на портале «МВД Медиа» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Московской области.

«Установлено, что злоумышленники в белых халатах, масках и перчатках в ночное время зашли в тамбурное помещение кредитной организации в Апрелевке и, используя топор, повредили банкомат, после чего с помощью газобаллонного оборудования попытались похитить более 2,5 млн руб. Однако из-за сработавшей сигнализации им пришлось покинуть место происшествия», - говорится в сообщении.

Отмечается, что, изучив записи камер видеонаблюдения, оперативники установили и по местам проживания задержали подозреваемых в совершении преступления. «Во время обысков у злоумышленников обнаружены и изъяты одежда, предметы, используемые при совершении преступления, а также автомобиль, на котором они скрылись с места происшествия», - уточняется в материале.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по ст. 30 («Приготовление к преступлению и покушение на преступление»), ст. 158 («Кража») УК РФ, а также ст. 167 («Умышленные уничтожение или повреждение имущества») УК РФ. В отношении одного из задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, второго - домашнего ареста.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок