Меню Поиск

Закрыть

Собянин: Правительство Москвы компенсирует льготникам стоимость билетов на санаторное курортное лечение

17.06.2020 17:04

Собянин: Правительство Москвы компенсирует льготникам стоимость билетов на санаторное курортное лечение

Теги: Собянин , Льготы , летний отдых , путевки

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление о компенсации льготникам стоимости билетов на санаторное курортное лечение. Об этом сообщила пресс-служба мэра и правительства столицы по итогам заседания президиума правительства города.

«Гражданам, которые самостоятельно приобрели билеты для проезда к месту лечения с датой заезда начиная с 1 апреля 2020 года и по объективным причинам не смогли их своевременно вернуть, понесенные затраты будут компенсированы из расчета не более 13 тыс. руб. на каждого льготника либо сопровождающего лица. Постановление правительства Москвы по данному вопросу подписал мэр Москвы Сергей Собянин», - говорится в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что указом мэра Москвы от 5 марта 2020 года №12-УМ «О введении режима повышенной готовности» была временно приостановлена организация санаторно-курортного лечения льготных категорий граждан: детей-инвалидов, инвалидов первой группы, пострадавших в результате террористических актов и других.

В связи с этим в период апрель-май 2020 года на лечение не смогли выехать 48,6 тыс. москвичей, и выданные путевки будут перенесены на более поздний период.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок