Меню Поиск

Закрыть

Экскурсию, выставку и концерт в режиме онлайн подготовил Музей Победы ко Дню памяти и скорби

17.06.2020 08:09

Экскурсию, выставку и концерт в режиме онлайн подготовил Музей Победы ко Дню памяти и скорби

Теги: Экскурсии , Концерты , День памяти и скорби , Музей Победы , Выставка , онлайн

Музей Победы подготовил видеоролики ко Дню памяти и скорби, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Музей Победы на Поклонной горе подготовил виртуальные экскурсию, выставку и концерт ко Дню памяти и скорби. Видеоролики разместят 22 июня на сайте и YouTube-канале культурной площадки», - говорится в сообщении.

Так, видеозапись тура «Трагедия оккупации» опубликуют на сайте музея и на его YouTube-канале 12:00. Ее сделали на территории экспозиции «Подвиг народа». О героизме военных, которые служили в 1940 годы на границе и первыми встречали немецкую армию, можно узнать на онлайн-выставке «Враг будет разбит. Победа будет за нами». Видеоконцерт лауреатов фестиваля «Журавли Победы» опубликуют в 15:00. Артисты исполнят военные песни «Горячий снег», «Баллада о матери», «Боевые ордена», «Ветеранам минувшей войны» и другие.

«Мы хотели бы особо почтить годовщину начала Великой Отечественной войны. Музей Победы напомнит о том, каким тяжелым испытанием стала война для всего советского народа», - приводятся в материале слова заведующей экскурсионным отделом культурного учреждения Елены Наумовой.

День памяти и скорби отмечается в России с 1996 года. 22 июня по всей стране проходят памятные мероприятия, возлагаются цветы и венки к памятникам Великой Отечественной войны. На зданиях государственных учреждений приспускаются государственные флаги.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок