Меню Поиск

Закрыть

Полиция задержала подозреваемого в краже телефона у пассажирки метро

17.06.2020 02:12

Полиция задержала подозреваемого в краже телефона у пассажирки метро

Теги: Полиция , Метро , Кражи , Пассажиры

Полицейские задержали мужчину, подозреваемого в краже у пассажирки метро мобильного телефона стоимостью около 60 тыс. руб. Об этом сообщили в пресс-службе УВД на Московском метрополитене.

«Оперативники уголовного розыска УВД на Московском метрополитене задержали 24-летнего безработного приезжего, подозреваемого в краже дорогостоящего мобильного телефона у пассажира метро. В дежурную часть отдела полиции УВД на Московском метрополитена с заявлением о краже обратилась 22-летняя жительница столицы. По словам девушки, в вестибюле станции «ЦСКА» столичного метрополитена неизвестное лицо похитило из кармана ее пальто мобильный телефон стоимостью около 60 тыс. руб.», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в результате проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность фигуранта и задержали его на юго-западе столицы.

«Похищенный телефон он уже успел сбыть, а полученными денежными средствами распорядился по своему усмотрению. По данному факту следствием УВД на Московском метрополитене возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ («Кража»). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Сотрудники полиции проводят дополнительные оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление возможных соучастников и дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного», - отметили в пресс-службе.

Рубрика: Происшествия , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок