Меню Поиск

Закрыть

Эксперт: На Садовом кольце возможно создать разделительную полосу из газона без кустарников и деревьев

эксклюзив

16.06.2020 14:25

Эксперт: На Садовом кольце возможно создать разделительную полосу из газона без кустарников и деревьев

Теги: Садовое кольцо , архитектура , ДТП , Ландшафт

На Садовом кольце теоретически возможно создать разделительную полосу в виде газона, но без высадки деревьев и кустарников. Такое мнение Агентству городских новостей «Москва» выразил дендролог ландшафтной компании Arteza Максим Ардатов.

«Размещение озелененной приподнятой разделительной полосы возможно, но без участия кустарников и деревьев. Очень высока химическая нагрузка в холодный период от реагента (брызги и капли образуют аэрозоль, который поднимается достаточно высоко и повреждает почки древесных растений, а также попадает на корни). Фактически реально возможно рассчитывать только на полосу газона, который потребует ежегодной замены в условиях столь агрессивной среды. Кроме того, размещение деревьев и кустарников в подобных местах - комплексный вопрос, который требует учета подземных коммуникаций, рельефа, видовых раскрытий на архитектуру города, объема грунта для роста корней, а также оценки влияния снижения видимости для водителей», - сказал он.

Ранее сооснователь и глава архитектурного бюро Wall Рубен Аракелян в беседе с Агентством «Москва» выразил мнение, что зеленые зоны на Садовом кольце лучше создать в пешеходных зонах, а потоки автомобилей разделить другим способом.

Как ранее сообщали СМИ, заместитель руководителя столичного Центра организации дорожного движения Александр Евсин поддержал идею разделения потоков транспорта на Садовом кольце, где произошло ДТП с участием актера Михаила Ефремова, с помощью газона с высокими бортами, где растут деревья и кустарники. По его словам, подобный вопрос нужно обсуждать в том числе с архитекторами.

Рубрика: Транспорт , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок