Меню Поиск

Закрыть

Департамент природопользования призвал велосипедистов в московских парках надевать маски и перчатки

эксклюзив

16.06.2020 12:25

Департамент природопользования призвал велосипедистов в московских парках надевать маски и перчатки

Теги: Парки , Природа

При прогулке в парках велосипедистам, как и пешеходам необходимо надевать маски и перчатки, а также соблюдать дистанцию в 1,5 м. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе департамента природопользования и охраны окружающей среды столицы.

«В начале лета снова начали открываться московские парки. Жители города, соскучившиеся по природе, с радостью отправились гулять на свежем воздухе. Однако, несмотря на снятие ограничений, следует по-прежнему соблюдать осторожность и беречь свое здоровье. Соблюдайте меры безопасности велопроката. С 1 июня городские станции велопроката заработали для всех желающих. Ранее воспользоваться велосипедами могли только курьеры и волонтеры. Если вы решили прокатиться на велосипеде и взять его на прокат, помните о важных правилах. Во-первых, кататься на велосипеде необходимо в маске и перчатках. Во-вторых, обязательно обрабатывайте руль и сиденье антисептическим средством до и после поездки. В-третьих, на велосипеде, также как и при прогулке пешком, необходимо соблюдать социальную дистанцию в 1,5 м от других людей», - рассказали в пресс-службе.

В департаменте напомнили, что пользоваться лавочками, беседками, детскими и спортивными площадками запрещено до 23 июня, а узнать о загруженности парков можно по интерактивной карте на сайте мэра Москвы.

«Помните, что лавочки, беседки, детские и спортивные площадки официально закрыты. Это продлится до 23 июня. А пока пользоваться ими запрещено. Дело в том, что это недвижимые конструкции, где вирус может сохраняться дольше. Например, на деревянной поверхности вирус живет до двух дней, а на металлических и пластиковых - и вовсе до семи дней», - добавили в ведомстве.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок