Меню Поиск

Закрыть

Стоимость проката велосипедов в Москве снизят на 30% с 18 июня до конца сезона

16.06.2020 11:39

Стоимость проката велосипедов в Москве снизят на 30% с 18 июня до конца сезона

Теги: Ликсутов , Транспорт , Велосипеды , Москва

Стоимость проката городских велосипедов снизят на 30% с 18 июня до конца сезона. Об этом в колонке на Едином транспортном портале сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

«Работодатели Москвы могут стимулировать использование активных способов перемещения для своих сотрудников, мы будем поддерживать и быстро реагировать на все инициативы на альтернативную мобильность: использование велосипедов (с 18 июня снизим на 30% стоимость проката городских велосипедов до конца сезона), будем продолжать перенастраивать пешеходные светофоры, делать парковочные места для автомобилей и велосипедов, настраивать максимально удобно маршруты наземного транспорта, строить новые станции метро и МЦД, а также качественно и интенсивно все это мыть и чистить ежедневно, не взирая на сезон и обстановку в городе», - говорится в материале.

Заммэра отметил, что сейчас самое подходящее время, чтобы исправить ошибки, обменяться идеями и предложениями и найти новые удачные решения и всем вместе понять, что нужно сделать, чтобы все чаще ходили пешком, пользовались велосипедом или самокатом, и чтобы это было безопасно и удобно.

Рубрика: Транспорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок