Меню Поиск

Закрыть

Подмосковные спасатели вытащили из колодца двух потерявших сознание мужчин

15.06.2020 20:35

Подмосковные спасатели вытащили из колодца двух потерявших сознание мужчин

Теги: Московская область , Спасатели , Деревни , Колодец , Волоколамск

Сотрудники ГКУ МО «Мособлпожспас» в дер. Солодово вытащили из колодца двух мужчин, которые потеряли сознание во время чистки колодца. Об этом сообщила пресс-служба Мособлпожспаса.

«В пятницу, 12 июня, работники пожарной и пожарно-спасательной частей ГКУ МО «Мособлпожспас» спасли двух мужчин, потерявших сознание на дне колодца в дер. Солодово городского округа Волоколамск. Начальник караула пожарной части рассказал, что пострадавшие потеряли сознание из-за превышения уровня углекислого газа в колодце. Двое мужчин на глубине около 10 м чистили колодец с включенной дизельной мотопомпой. Так как мотопомпа стояла близко к колодцу, выхлопные газы вытеснили воздух, и мужчины потеряли сознание. Очевидец, проходивший мимо колодца, увидел пострадавших в бессознательном состоянии и позвонил в Единую службу спасения «112». Прибыв на место происшествия, спасатели приняли решение спуститься в колодец и с помощью спасательной веревки вытащить пострадавших», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что спасательная операция завершилась успешно.

«Вытащив мужчин из колодца, спасатели оказали им первую помощь и передали работникам скорой помощи, которые транспортировали их в Волоколамскую центральную районную больницу», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок