Меню Поиск

Закрыть

Полицейские в Ступино задержали подозреваемого в сбыте фальшивых денежных купюр

15.06.2020 06:37

Полицейские в Ступино задержали подозреваемого в сбыте фальшивых денежных купюр

Теги: Ступино , Задержание , Подделка , Уголовное дело , Купюры

Сотрудники полиции задержали мужчину, который расплатился в магазинах Ступино поддельными купюрами. Об этом сообщается на портале «МВД Медиа» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Московской области.

«Злоумышленник, находясь в продуктовом магазине, расположенном на проспекте Победы, расплатился за товар пятитысячной купюрой. Сотрудница торговой точки усомнилась в ее подлинности и при проверке через детектор банкнот установила, что денежные средства имеют признаки подделки. На место происшествия были вызваны сотрудники полиции, которые задержали 22-летнего жителя городского округа Каширы, подозреваемого в сбыте поддельных денег», - говорится в сообщении.

Также было установлено, что в супермаркете, расположенном на ул. Тимирязева, подозреваемый также расплатился поддельной банкнотой.

Как отмечается, по результатам исследования установлено, что изъятые купюры изготовлены не по технологии предприятия «Гознак». Задержанный пояснил, что купил фальшивки на одном из сайтов в интернете.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по статье «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг» и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок