Меню Поиск

Закрыть

Станцию метро планируют построить в 1,2 км от главного здания музея-усадьбы «Архангельское»

эксклюзив

15.06.2020 08:40

Станцию метро планируют построить в 1,2 км от главного здания музея-усадьбы «Архангельское»

Теги: Строительство , Метро , Музей-усадьба «Архангельское»

Новый проект охранных зон музея-усадьбы «Архангельское» допускает строительство станции Рублево-Архангельской линии Московского метрополитена в 1,2 км от главного здания музея. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил руководитель мастерской планирования и анализа исторических территорий Института Генплана Москвы Дмитрий Верховский.

«В случае открытия метрополитена рядом с усадьбой «Архангельское» транспортная доступность памятника существенно улучшится. Это поставит «Архангельское» с точки зрения туристического потенциала на один уровень с наиболее выдающимися московскими объектами. Культурное наследие «Архангельского» станет гораздо более доступным для жителей и гостей Московского региона. Расстояние от станции метро до главного дома усадьбы составит примерно 1,2 км», - сказал Верховский.

Он отметил, что проектом также допускается строительство пониженной части застройки МФЦ «Рублево-Архангельское», фондохранилища для музея-усадьбы «Архангельское», общеобразовательных школ в Архангельском и дер. Раздоры.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок