Меню Поиск

Закрыть

Стикеры с обозначением более свободных вагонов в поездах московского метро появились еще на 25 станциях

эксклюзив

11.06.2020 15:29

Стикеры с обозначением более свободных вагонов в поездах московского метро появились еще на 25 станциях

Теги: Московский метрополитен , стикеры

Стикеры с обозначением более свободных вагонов в поездах Московского метрополитена размещены еще на 25 станциях подземки, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

«Учитывая постоянный рост числа пассажиров в московском метро - 10 июня совершено уже 3,35 млн поездок - еще на 25 станциях размещены напольные стикеры, которые указывают на более свободные по статистике вагоны. Они помогут пассажирам соблюдать социальную дистанцию в метро. Практика показывает, что пассажиры выбирают наиболее удобные вагоны для выхода или пересадки на планируемой станции. Из-за этого поезда прибывают наполненными неравномерно. Информационные стикеры же подскажут, какие по статистике вагоны более свободны. Суммарно они размещены уже на 55 станциях метро, - говорится в сообщении.

Отмечается, что первый этап размещения стикеров на 30 станциях метро дал положительный результат.

«Люди расходятся по всему поезду, поэтому мы разместили такие указатели еще на 25 станциях. Сейчас пассажиров в транспорте Москвы становится все больше - просим быть крайне внимательными. Смотрите на стикеры и выбирайте вагон, где по статистике меньше пассажиров, держите социальную дистанцию, всегда носите маску и перчатки. Мы со своей стороны продолжаем ежедневную интенсивную дезинфекцию транспорта и инфраструктуры, также у нас запущена кампания по информированию. О важности следовать рекомендациям напоминают плакаты, аудиосообщения и видеоролики», - добавили в пресс-службе.

Как пояснили в Дептрансе, новые стикеры размещены в том числе на станциях «Театральная» и «Новокузнецкая» Замоскворецкой линии, станциях «Площадь Революции», «Арбатская» и «Киевская» Арбатско-Покровской линии, станциях «Таганская» и «Павелецкая» Кольцевой линии, а также на других крупных пересадочных станциях.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок