Меню Поиск

Закрыть

ГИБДД проведет 12-15 июня проверки для выявления пьяных водителей в центре Москвы

11.06.2020 14:34

ГИБДД проведет 12-15 июня проверки для выявления пьяных водителей в центре Москвы

Теги: алкоголь , ГИБДД , Водители , Проверки

Сотрудники ГИБДД в центре столицы проведут профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель», сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе отдела ГИБДД по Центральному административному округу.

«Отдел ГИБДД Центрального административного округа Москвы информирует участников дорожного движения о проведении на территории обслуживания основного этапа профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель» в период с 12 по 15 июня 2020 года, направленного на повышение безопасности дорожного движения и профилактику дорожно-транспортного травматизма», - сказал сотрудник пресс-службы.

В отделе отметили, что в соответствии с законодательством за данное правонарушение водителю грозит штраф в размере 30 тыс. руб. и лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до двух лет.

«Если водитель управляет транспортным средством в состоянии опьянения повторно, будучи ранее лишенным права управления, такой водитель понесет уголовную ответственность по ст. 264.1 УК РФ, санкциями которой предусматривается штраф в размере от 200 тыс. до 300 тыс. руб. либо лишение свободы на срок до двух лет», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок