Меню Поиск

Закрыть

Врач рекомендовал не снимать защитную маску во время барбекю с друзьями

эксклюзив

11.06.2020 08:46

Врач рекомендовал не снимать защитную маску во время барбекю с друзьями

Теги: здравоохранение , Пикник , шашлык , маски

Во время пикников с шашлыками в большой компании на даче лучше оставаться в защитной маске. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению столичного департамента здравоохранения Андрей Тяжельников.

«В целях соблюдения безопасности во время барбекю в компании лучше оставаться в защитных масках. Человек, который занимается приготовлением шашлыка, тем более должен ее надевать. И не только у мангала, но и в целом, в жаркую погоду маски надо менять чаще - каждые полчаса. На жаре маска становится влажной и теряет защитные свойства. Я бы советовал набраться терпения и еще какое-то время воздержаться от сборов большими компаниями с людьми, в здоровье которых вы не можете быть уверенными. Но если такое произошло, то следует соблюдать меры безопасности», - сказал Тяжельников.

Он также напомнил о том, что пожилым людям не стоит проводить много времени на солнце.

«Не стоит сразу проводить много времени на открытом солнце, особенно людям пожилого возраста, имеющим хронические заболевания. Надо стараться держаться в тени, носить летние головные уборы. Широкие поля или козырек защитят кожу от прямых солнечных лучей. В жаркую погоду следует носить светлую, просторную и легкую одежду, желательно из натуральных тканей, пользоваться защитными средствами от ультрафиолета, употреблять достаточное количество жидкости и при выходе на улицу обязательно брать воду с собой», - добавил Тяжельников.

С 9 июня Москва начала постепенно снимать ограничения, введенные из-за коронавируса. При этом в общественных местах жители столицы по-прежнему должны носить маски, перчатки и соблюдать социальную дистанцию. Москвичам пока не разрешено устраивать барбекю в парках.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок