Меню Поиск

Закрыть

Более 700 праздничных плакатов украсили Москву ко Дню России

10.06.2020 15:43

Более 700 праздничных плакатов украсили Москву ко Дню России

Теги: Праздники , День России , Украшения , Подсветка

Праздничные плакаты с триколором и флаги украсили Москву ко Дню России. Об этом сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«Традиционно к 12 июня мы украшаем город в цветах флага России. В этом году более 700 праздничных плакатов с российским триколором размещены на билбордах вдоль основных магистралей, на остановочных павильонах и афишных стендах», - сказал Петр Бирюков.

Заместитель мэра добавил, что в честь праздника декоративное панно с флагами установили на фасаде здания Госдумы. Кроме того, флаговыми композициями в бело-сине-красных цветах украшены Боровицкий, Устьинский, Крымский, Новоарбатский, Большой Каменный и Большой Москворецкий мосты.

Петр Бирюков отметил, что к празднику также подготовлены поздравительные ролики. Они будут транслироваться на медиафасадах д. 8 и д. 28 на ул. Новый Арбат и медиафасаде Центрального телеграфа. 12 июня в Москве в праздничном режиме будет работать архитектурно-художественная подсветка - фасады зданий в центре города подсветят цветами триколора. А на территории Парка Победы завершены работы по устройству цветников «Флаг РФ», посвященных празднику.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок