Меню Поиск

Закрыть

Психолог рекомендовала москвичам после самоизоляции ходить на шопинг сытыми и в хорошем настроении

10.06.2020 15:24

Психолог рекомендовала москвичам после самоизоляции ходить на шопинг сытыми и в хорошем настроении

Теги: психология , покупки , Самоизоляция

После снятия режима самоизоляции на шопинг лучше ходить сытым и в хорошем настроении, чтобы избежать импульсивных покупок. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила психолог семейного центра Северо-Западного административного округа столичного департамента труда и социальной защиты населения Татьяна Володина.

«После снятия режима самоизоляции и открытия магазинов человек может совершить множество импульсивных покупок, так как долгое время был лишен возможности очного посещения торговых центров. Чтобы этого избежать, важно предусмотреть несколько факторов. Отправляйтесь в магазин сытым и в хорошем настроении - так вы исключите соблазн компенсировать плохое настроение вредной едой или десятой парой джинсов. Перед тем как отправиться в магазин, составьте список покупок или меню на несколько дней (если речь о продуктах). Чтобы не купить лишних вещей гардероба, составьте образы из имеющихся нарядов, проанализируйте, чего вам не хватает, и внесите эти вещи в список», - сказала Володина.

Она также посоветовала не ходить на шоппинг в день зарплаты и не покупать вещи на последние деньги, а собираясь совершить крупную покупку, следует обдумать ее необходимость в течение суток.

«Дайте себе 24 часа, чтобы подумать. Именно во время походов по магазинам нас захлестывают сильные эмоции. Изобилие маркетинговых уловок в виде ярких вывесок, информирующих нас о суперскидках, специальная выкладка товара, спокойная музыка - все это располагает к ненужным приобретениям», - добавила психолог.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок