Меню Поиск

Закрыть

ВДНХ подготовила ко Дню России онлайн-программу с конкурсами и видеоэкскурсиями

10.06.2020 11:40

ВДНХ подготовила ко Дню России онлайн-программу с конкурсами и видеоэкскурсиями

Теги: День России , ВДНХ , онлайн

В День России, 12 июня, на интернет-площадках ВДНХ пройдут видеоэкскурсии, лекции и конкурсы, сообщает пресс-служба ВДНХ.

«ВДНХ приглашает провести День России с Главной выставкой страны. 12 июня на сайтах комплекса и его музейно-выставочных площадок, а также в социальных сетях пройдут видеоэкскурсии, лекции, конкурсы, посвященные российским городам, достижениям, людям, природному и животному миру. На территории Выставки в вечернее время в цвета национального флага окрасится павильон «Рабочий и колхозница», а арку Главного входа украсит праздничная подсветка», - говорится в сообщении.

Так, о российских космических достижениях, людях и городах расскажет центр «Космонавтика и авиация». В этот день на страницах ВДНХ и центра в Instagram появится интерактивный тест «Россия - космическая страна». Кроме того, запланирован прямой эфир с Федором Юрчихиным.

Исторический парк «Россия - моя история» совместно с Русским географическим обществом подготовил онлайн-выставку «Многонациональная Россия». А центр океанографии и морской биологии «Москвариум» приглашает на видеоэкскурсию «Моря и реки России».

Кроме того, Музей кино представит онлайн-лекцию Максима Казючица «После СССР: Россия в документальном кино 1990-х». А в 12:00 на YouTube-канале экоцентра «Пчеловодство» состоится онлайн-лекция «Экосистемы России».

«Зрители узнают, какие природные зоны существуют, в чем их главное богатство и отличия, побывают в тундре и тайге, заглянут в степи, субтропики и пройдутся по пустыне. Путеводителем в этом приключении станет книга академика РАЕН, доктора биологических наук и профессора Вадима Дежкина «В мире заповедной природы», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Тема: Новости ВДНХ Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 73 2

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок