Меню Поиск

Закрыть

Москомэкспертиза согласовала почти 1,1 тыс. проектов по капремонту жилых домов с начала года

10.06.2020 17:51

Москомэкспертиза согласовала почти 1,1 тыс. проектов по капремонту жилых домов с начала года

Теги: Статистика , Москомэкспертиза , Капитальный ремонт

С начала года комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) согласовал почти 1,1 тыс. проектов по капитальному ремонту жилых домов. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«с 1 января по 9 июня 2020 года специалисты Мосгосэкспертизы согласовали 1 тыс. 86 проектов по капитальному ремонту многоквартирных жилых домов на территории Москвы», - сообщил председатель комитета Валерий Леонов.

Он пояснил, что региональная программа капитального ремонта включает обновление конструкций, внешнюю и внутреннюю отделки, замену коммуникаций и другие работы в многоквартирных домах столицы.

В пресс-службе добавили, что по итогам работы положительные заключения получили более тысячи проектов, из которых 219 – для зданий, расположенных на востоке столицы и более 200 – в центре. 177 заключений были выданы для ремонта домов на севере и 107 – на западе города. Суммарно почти 230 комплектов документации согласовано для Юго-Восточного, Северо-Восточного и Северо-Западного округов, а еще 150 – для остальных административных округов Москвы, в том числе Троицкого, Новомосковского и Зеленоградского.

«Под руководством заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева, в рамках деятельности московского Стройкомплекса наше ведомство проводит всесторонний анализ проектной документации, содержащей как сам перечень работ, так и сметные показатели. Ежегодно наши эксперты рассматривают тысячи комплектов проектной документации, и в текущем году, несмотря на трудности, возникшие из-за осложненной эпидемической обстановки, темпы работы сохранились на должном уровне», - заявил Валерий Леонов.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок