Меню Поиск

Закрыть

«Вагон тишины» появился в каждой «Ласточке» на МЦК

эксклюзив

10.06.2020 08:15

«Вагон тишины» появился в каждой «Ласточке» на МЦК

Теги: Пассажиры , Ласточка , тишина , МЦК

«Вагон тишины» теперь есть в каждом поезде «Ласточка», которые курсируют на Московском центральном кольце (МЦК). Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Московского метрополитена.

«На этапе запуска два месяца назад чуть больше 10 «Ласточек» МЦК имели «вагоны тишины». Сегодня «тихие вагоны» есть в каждом из 51 поезда, курсирующих на Московском центральном кольце», - сказали в пресс-службе.

Там пояснили, что на дверях такого вагона размещен специальный стикер, информирующий пассажиров о том, что это «вагон тишины». Внутри этого вагона также есть информация с рекомендациями нахождения в нем. Поэтому, выбирая для поездки «вагон тишины», пассажир негласно выражает свое согласие на то, что он не будет разговаривать по телефону, громко слушать музыку и разговаривать. «Вагон тишины» - это место, где пассажир особенно уважает границы другого пассажира, желающего совершить поездку в тишине, спокойствии, без отвлечений на внешние звуковые раздражители.

В столичной подземке напомнили, что на портале «Активный гражданин» в ноябре 2019 года большинство москвичей проголосовали за появление вагонов, где можно отдохнуть от городской суеты, сосредоточиться или же подготовиться к важной встрече. В начале апреля 2020 года на МЦК появились первые «Ласточки» с «тихими вагонами». «Вагоны тишины» существуют в ряде стран. В России Московское центральное кольцо стало первым, где была реализована эта инициатива.

Рубрика: Транспорт

Тема: мцк Следить за темой

Другие материалы по теме: 77

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок