Меню Поиск

Закрыть

Михаил Швыдкой: Онлайн-формат обеспечит безопасность голосования по поправкам в Конституцию в Москве

10.06.2020 14:00

Михаил Швыдкой: Онлайн-формат обеспечит безопасность голосования по поправкам в Конституцию в Москве

Теги: Мнения , Голосование , Конституция

Голосование по поправкам в Конституцию сегодня актуально, а онлайн-формат позволит провести его максимально безопасно для здоровья граждан. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил спецпредставитель президента РФ по международному культурному сотрудничеству, художественный руководитель Московского театра мюзикла Михаил Швыдкой.

«В Москве в этом году голосование по поводу поправок в Конституцию будет проходить в режиме онлайн. Зарегистрировались уже более 134 тыс. человек, которые хотят голосовать онлайн, потому что многие уедут, многие боятся коронавируса. Мне кажется, в режиме онлайн голосование безопасно для всех людей», - сказал Михаил Швыдкой.

Он также призвал россиян принять участие в голосовании. «Я считаю, что голосование по поводу поправок в Конституцию всегда актуально, потому что речь идет об основном законе и о стране, в которой мы живем. Коронавирус приходит и уходит, а страна и ее существование в истории остается, поэтому мне кажется, что любой здравомыслящий человек понимает, что поправки в Конституцию - это та важная материя, которая требует участия каждого из нас. Те поправки, которые хотят принять, общий демократический характер нашего государства не меняют», - пояснил Швыдкой.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок