Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме предложили ужесточить наказание за пьяные ДТП после аварии с актером Михаилом Ефремовым

09.06.2020 14:03

В Госдуме предложили ужесточить наказание за пьяные ДТП после аварии с актером Михаилом Ефремовым

Теги: ДТП , Госдума

Депутат Госдумы от «Единой России» Александр Васильев в ходе заседания нижней палаты парламента выступил за ужесточение наказания за ДТП, произошедшие по вине водителей в нетрезвом состоянии.

«Вчера вечером произошло ДТП с актером и погиб человек. Актер доигрался, и его амплуа пьяного батюшки сыграло злую шутку, и он перепутал жизнь с ролью в театре и кино. Хотелось бы сказать, что мы не допустим того, чтобы было оказано какое-то давление на следствие. Общество требует капитального объективного расследования, чтобы виноватые люди понесли наказание. Важно нам в дальнейшем ужесточить наказание за пьяную езду», - сказал Васильев.

Ранее президент РФ Владимир Путин подписал закон, который предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет за дорожно-транспортные происшествия, произошедшие по вине водителей в нетрезвом состоянии.

По данным следствия, поздно вечером 8 июня на Смоленской площади актер Михаил Ефремов за рулем внедорожника Jeep Grand Cherokee выехал на встречную полосу и совершил столкновение с автомобилем Lada. Как показало медосвидетельствование, в крови артиста был алкоголь. Водитель встречной машины был доставлен в медучреждение с переломами бедра, ребер, черепно-мозговой травмой и сочетанной травмой головы. Позднее он скончался.

Уголовное дело по данному факту сперва было возбуждено по ч. 2 ст. 264 УК РФ, но, учитывая гибель пострадавшего, переквалифицировано на п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ («Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения»).

Рубрика: Политика

Связанные материалы:

09.06.2020 19:52

Актеру Михаилу Ефремову предъявлено обвинение по делу о ДТП со смертельным исходом

Подробнее

09.06.2020 19:46

Суд: Следствие ходатайствует о домашнем аресте для актера Михаила Ефремова

Подробнее

09.06.2020 18:52

Актер Михаил Ефремов задержан

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок