Меню Поиск

Закрыть

Сергей Собянин рассказал о закупке 300 современных машин скорой помощи

09.06.2020 13:37

Сергей Собянин рассказал о закупке 300 современных машин скорой помощи

Москва закупила 300 современных машин для скорой медицинской помощи. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин в ходе осмотра строящегося здания подстанции скорой помощи №17 в Бабушкинском районе.

«В условиях эпидемии мы приняли решение о дополнительном оснащении скорой помощи современными машинами. Буквально за месяц было поставлено более 260 машин, и еще в ближайшее дни будет поставлено оставшиеся 40 - 300 современных машин», - сказал Собянин.

Мэр отметил, что при возросшей нагрузке в условиях пандемии бригады скорой помощи по-прежнему демонстрировали высокие показатели. «Московская скорая помощь одна из самых мощных в мире, и не только мощных, но и эффективных с точки зрения скорости доезда до пациента, госпитализации пациента, если в этом есть необходимость, по всем параметрам. Это, конечно, позволило в ситуации с пандемией вынести всю нагрузку, которая упала на бригады скорой помощи, на систему скорой помощи. По сути дела, это была передовая и остается передовой борьбы с COVID», - подчеркнул Собянин.

Он выразил благодарность коллективу скорой помощи №17 за их работу. «Я хочу еще раз выразить им благодарность за ту подвижническую работу, которую они ведут», - сказал мэр столицы.

Как сообщается в материалах пресс-службы мэра и правительства Москвы, для скорой помощи были закуплены полноприводные машины Ford, Mercedes и ГАЗ (класс B), оснащенные современным оборудованием для оказания помощи людям в экстренных и тяжелых ситуациях. Машины инфекционных бригад имеют специальные биобоксы, которые в настоящее время используются при перевозке пациентов с COVID-19. Новые машины отличаются более высокими крышами кабины, короткой колесной базой для повышения маневренности в плотном транспортном потоке, вместительностью.

Во время пандемии из 1 тыс. 40 бригад скорой медицинской помощи для выезда к пациентам с подозрением на COVID-19 выделено 255 специальных бригад.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок