Меню Поиск

Закрыть

Пушкинский музей представил подкаст «ТифлоМузей» для незрячих и слабовидящих людей

09.06.2020 12:41

Пушкинский музей представил подкаст «ТифлоМузей» для незрячих и слабовидящих людей

Теги: Музеи , технологии

В Государственном музее изобразительных искусств (ГМИИ) имени Пушкина посетители с инвалидностью по зрению могут воспользоваться подкастом «ТифлоМузей». Об этом сообщили в пресс-службе музея.

«ГМИИ имени Пушкина представляет подкаст «ТифлоМузей», посвященный тифлокомментированию искусства. Благодаря подкасту люди с инвалидностью по зрению смогут знакомиться с выставками и постоянной экспозицией ГМИИ, а также разделить этот опыт с близкими. Подкаст «ТифлоМузей» предлагает постоянно пополняющуюся коллекцию тифлокомментариев к выставкам и постоянной экспозиции ГМИИ имени Пушкина», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в настоящий момент в коллекции доступны тифлокомментарии к экспонатам «Благовещение» Сандро Боттичелли, «Мадонна с младенцем» Лукаса Кранаха Старшего, «Натюрморт с атрибутами искусств» Жан-Батиста Симеона Шардена, «Голубые танцовщицы» Эдгара Дега, «Белые кувшинки» Клода Моне, «А, ты ревнуешь?» Поля Гогена.

Также тифлокомментарии есть к экспонатам выставок «От Дюрера до Матисса. Избранные рисунки из собрания ГМИИ им. А.С.Пушкина», «Сергей Щукин. Биография коллекции», «Фрэнсис Бэкон, Люсьен Фрейд и Лондонская школа», «Видеть невидимое».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок