Меню Поиск

Закрыть

Продажи электронных полисов ОСАГО выросли на 3% в мае - до 1,5 млн штук

09.06.2020 10:33

Продажи электронных полисов ОСАГО выросли на 3% в мае - до 1,5 млн штук

В мае продажи электронных полисов ОСАГО выросли на 3% - до 1,54 млн штук. Об этом сообщили в пресс-службе Всероссийского союза страховщиков (ВСС), Российского союза автостраховщиков (РСА) и Национального союза страховщиков ответственности (НССО).

«В мае 2020 года, когда действовали ограничительные меры, количество проданных полисов е-ОСАГО увеличилось на 3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 1,54 млн штук. Такая динамика продаж связана, по всей видимости, как с большей безопасностью покупки ОСАГО онлайн, так и с оживлением продаж страховок в связи с послаблениями в части ограничительных мер», - приводят в пресс-службе слова президента РСА Игоря Юргенса.

Он добавил, что всего с за период действия ограничений - с 29 марта по 8 июня - было продано 3,6 млн электронных полисов ОСАГО.

«Мы отмечаем, что е-ОСАГО - популярный у автовладельцев продукт. Это удобный, а теперь - и более безопасный в условиях эпидемии способ приобрести обязательную «автогражданку», - отметил Игорь Юргенс.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок