Меню Поиск

Закрыть

Судоходные компании готовы вывести не менее 100 единиц флота к открытию летней навигации в Москве

эксклюзив

08.06.2020 16:32

Судоходные компании готовы вывести не менее 100 единиц флота к открытию летней навигации в Москве

Теги: Транспорт , Речная навигация , Пассажиры

К началу летней пассажирской навигации 2020 года речные судоходные компании готовы вывести на линии не менее 100 единиц флота. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил президент Московской ассоциации судовладельцев пассажирского флота Кирилл Евдокимов.

«Большая часть флота будет готова выйти 23 июня. Все требования, которые утверждены министром транспорта и главным санитарным врачом РФ, нами уже учтены. Когда стала известна точная дата выхода, мы уже начинаем процедуру получения всех необходимых документов. По хорошей погоде, думаю, выйдет не менее 100 судов», - сказал Евдокимов.

Он также отметил, что судоходные компании не планируют увеличивать стоимость билетов. «Что касается стоимости, то мы не планируем ее увеличивать, мы надеемся, что нам удастся сохранить прошлогоднюю стоимость. Просто придется зафиксировать те убытки, которые уже возникли у судоходных компаний в этом году. Ориентировочная цена прогулки будет составлять 600 руб. на взрослого пассажира», - пояснил Евдокимов.

Он подчеркнул, что на теплоходах будут соблюдаться санитарные меры, а также будет введено ограничение на количество перевозимых пассажиров. «Что касается санитарных мер, то нас просят, чтобы соблюдалась 1,5-метровая дистанция, нас просят, чтобы висели санитайзеры на входе, чтобы мы обеспечивали масками посетителей. Будут ограничения по количеству пассажиров. К примеру, на теплоходе «Москва» по проекту пассажировместимость предусмотрена в 250 человек, а мы планируем пускать 50 человек на верхнюю и 50 на главную палубу», - заключил Евдокимов.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ о снятии ограничений, принятых в связи с пандемией коронавируса. Согласно указу, режим самоизоляции и пропусков, а также график прогулок отменяются в Москве с 9 июня. Также с 23 июня будет возобновлена пассажирская навигация по Москве-реке и сняты другие ограничения.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок