Меню Поиск

Закрыть

Вода в ряде водоемов Москвы в понедельник прогрелась до 20 градусов

эксклюзив

08.06.2020 16:55

Вода в ряде водоемов Москвы в понедельник прогрелась до 20 градусов

Теги: Водоемы , жара , Москва

Температура воды в некоторых столичных водоемах достигла 20 градусов. Об этом Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичного департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности.

«Температура воды в московских водоемах на 12:00 8 июня 2020 года: Москва-река - от 10 градусов в районе Кунцево, до 16 градусов в Серебряном бору. Заливы и поймы на Москве-реке - от 15 градусов в Кожухово, до 17 градусов тепла - в Строгино. Химкинское водохранилище - 16 градусов тепла. Внутренние водоемы в ЮАО - от 15 градусов, до 20 градусов тепла - в Терлецких прудах и Зеленограде. В ТиНАО, зоне отдыха «Заречье» - 14 градусов тепла», - сказал представитель пресс-службы.

Он добавил, что с детьми и подростками, гуляющими без присмотра взрослых, спасатели проводят профилактические беседы и просят их покинуть прибрежную территорию.

«С 1 июня проводится месячник безопасности, в ходе которого спасателями ГКУ «МГПСС» выявляются дети до 14 лет, находящиеся у воды без присмотра взрослых», - отметили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок