Меню Поиск

Закрыть

Мишустин: РФ открывает границы для выезда россиян за рубеж на работу и учебу (дополнение)

молния

08.06.2020 13:23

Мишустин: РФ открывает границы для выезда россиян за рубеж на работу и учебу (дополнение)

Теги: Мишустин , Коронавирус

Россия открывает границы для выезда граждан страны за рубеж на работу и учебу, а также для ухода за больными родственниками. Об этом в ходе заседания координационного совета по борьбе с распространением коронавируса сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

«В правительство поступило много обращений на эту тему, и мы вносим изменения в режим ограничений для людей, которые попали в такую ситуацию. Подписано распоряжение правительства, которое дает возможность гражданам России выехать из страны, чтобы позаботится о больных родственниках, проживающих в других государствах, а также для тех, кто едет на работу или учебу», - заявил Мишустин.

По его словам, также предусмотрен выезд для россиян, которым необходимо получить медицинскую помощь за рубежом. «Въехать в Россию смогут и иностранные граждане, которые собираются пройти лечение в российских медицинских организациях, а также однократно те, у кого здесь живут близкие родственники, опекуны или попечители, которые нуждаются в уходе», - пояснил Михаил Мишустин.

Он напомнил, что в связи с распространением коронавируса Россия закрыла границы в марте. «Чтобы предотвратить распространение коронавируса, мы еще в марте временно ограничили въезд в Россию иностранных граждан, а также выезд большинства россиян за границу. Однако мы понимаем, что жизненные ситуации бывают разные. Для многих людей очень важно сейчас находится в нашей стране, в том числе, чтобы, например, помочь заболевшим родственникам. Другим же, наоборот, необходимо выехать в силу серьезных причин», - отметил премьер-министр.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок