Меню Поиск

Закрыть

Москва и Подмосковье вошли в пятерку регионов-лидеров по выдаче льготной ипотеки под 6,5%

эксклюзив

08.06.2020 11:38

Москва и Подмосковье вошли в пятерку регионов-лидеров по выдаче льготной ипотеки под 6,5%

Теги: Ипотека , Льготы , Строения , Москва

Москва и Московская область вошли в пятерку регионов-лидеров по выдаче льготной ипотеки под 6,5%. Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе компании «Дом.РФ», которая выступает оператором льготной программы.

«По данным «Дом.РФ», в пятерку регионов-лидеров по выдаче льготной ипотеки под 6,5% вошли Москва, Санкт-Петербург, Московская область, Краснодарский край и Тюменская область. Всего на сегодняшний день банки выдали больше 30,7 тыс. кредитов на 77,2 млрд руб.», - говорится в сообщении.

По слова генерального директора «Дом.РФ» Виталия Мутко, программа льготной ипотеки под 6,5% сейчас является одним из основных драйвером роста рынка строительства жилья и ипотеки.

«Она призвана поддержать как отрасль, так и граждан, которые хотят улучшить свои жилищные условия. Банки начали выдавать кредиты по субсидированной ставке еще до распределения лимитов на участие в программе. Мы это сделаем согласно постановлению до 30 июня. Бесспорным лидером по выдаче стала Москва – больше 4 тыс. кредитов, Санкт-Петербург – 3,5 тыс., Подмосковье – 2,3 тыс. В Краснодарском крае заемщики получили 1,7 тыс. кредитов, в Тюменской области – 1,2 тыс.», - отметил он.

В сообщении отмечается, что всего российские банки приняли 145,3 тыс. заявлений от граждан на оформление ипотечных кредитов по льготной ставке, одобрено уже 98,9 тыс. заявлений.

Программа ипотеки с господдержкой заработала 20 апреля 2020 года.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок