Меню Поиск

Закрыть

Новый пешеходный мост планируют построить в районе Якиманка

08.06.2020 08:16

Новый пешеходный мост планируют построить в районе Якиманка

Теги: Мосты , Строительство , Якиманка

Проект нового пешеходного моста в районе Якиманка вынесут на общественные обсуждения, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства​ (Москомстройинвест).

«Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании одобрила проект планировки территории (ППТ) пешеходного моста через Водоотводный канал Москвы-реки, соединяющего стрелку Золотого острова и Крымскую набережную (ЦАО). Проект по возведению нового моста в районе Якиманка вынесут на общественные обсуждения», - говорится в сообщении.

Как уточнила председатель Москомстройинвеста, ответственный секретарь ГЗК Анастасия Пятова, площадь подготовки ППТ составляет 0,53 га. На этой территории запланирован ряд мероприятий по подготовке улично-дорожной сети к строительству пешеходного моста. Его длина составит 56,6 м, ширина - 4 м. Пешеходная нагрузка - до 900 человек в час.

В пресс-службе отметили, что новый мост соединит пешеходные маршруты, проходящие по Крымской и Якиманской набережным, а также повысит доступность культурной зоны на стрелке Золотого острова. Уточняется также, что вопрос реализации проекта вынесут на общественные обсуждения, проголосовать и оставить свое мнение о проекте по строительству моста горожане смогут в онлайн-режиме.

Рубрика: Строительство

Тема: Мосты в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 15 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок