Меню Поиск

Закрыть

СК возбудил уголовное дело по факту стрельбы на юго-западе Москвы

07.06.2020 23:45

СК возбудил уголовное дело по факту стрельбы на юго-западе Москвы

Теги: Стрельба , СК , Пострадавший , Уголовное дело

После стрельбы на юго-западе столицы следователи возбудили уголовное дело, сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник главы Главного следственного управления Следственного комитета (СК) России по городу Юлия Иванова.

«Вечером 7 июня 2020 года неизвестный открыл стрельбу по прохожим из окна квартиры, расположенной на ул. Строителей. От действий мужчины пострадал как минимум один человек, сведения о пострадавших уточняются. По указанию руководителя ГСУ СК РФ по Москве Андрея Стрижова следственными органами столичного управления возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 ст. 105 УК РФ («Покушение на убийство») и ст. 213 УК РФ («Хулиганство»)», - сказала Иванова.

Он добавила, что в настоящее время на месте происшествия работают сотрудники МВД и Росгвардии, после чего следователи и криминалисты столичного управления приступят к проведению следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. «Ход расследования по уголовному делу руководителем управления поставлен на контроль», - отметила представила СК.

Ранее в пресс-службе столичного управления МВД РФ рассказали Агентству «Москва», что неизвестный из окна квартиры д. 5, корп.1 по ул. Строителей из неустановленного оружия произвел несколько выстрелов. Во время стрельбы пострадал один человек, прохожий. Его госпитализировали.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

08.06.2020 01:20

Количество пострадавших во время стрельбы на юго-западе Москвы увеличилось до двух

Подробнее

07.06.2020 23:31

Прохожий пострадал во время стрельбы на юго-западе Москвы

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок