Меню Поиск

Закрыть

Мосприрода научит всех желающих мастерить дома для насекомых с помощью мастер-класса онлайн 7 июня

06.06.2020 18:11

Мосприрода научит всех желающих мастерить дома для насекомых с помощью мастер-класса онлайн 7 июня

Теги: Экология , Жилье , Насекомые , Мастер-классы , Мосприрода

Мосприрода научит всех желающих мастерить дома для насекомых во время мастер-класса, который пройдет онлайн 7 июня, сообщает пресс-служба департамента природопользования и охраны окружающей среды столицы.

«Сотрудники экоцентра «Царская пасека» Мосприроды в рамках праздничного ЭКОмарафона, приуроченного ко Дню эколога, подготовили мастер-класс «Домик для насекомых своими руками». В режиме онлайн все желающие смогут научиться строить жилье насекомым», - говорится в сообщении.

Отмечается, что многие любители природы знают, что искусственные гнездовья нужны не только для птиц, но и для насекомых. Такие «отели» позволяют привлечь разнообразных насекомых, участвующих в опылении растений, а также врагов для садовых вредителей (среди них златоглазки, божьи коровки, жужелицы). Такие домики выполняют свою роль, в первую очередь, в холодное время года. В регионах с мягкой зимой «гостиницы» для насекомых можно размещать на разной высоте, а вот при холодных зимах необходимо предусмотреть возможность опустить домик на землю, чтобы его занесло снегом, для нормальной зимовки насекомых.

Видео мастер-класса по изготовлению домика для насекомых будет опубликовано 7 июня на официальных страницах Мосприроды в социальных сетях, а также на сайте Мосприроды. Запись сохранится, поэтому изучить творческое занятие можно будет и в любой другой день. Найти этот и другие мастер-классы можно по хештегам #Природа_на_удаленке и #мастерклассМосприроды.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок