Меню Поиск

Закрыть

Главред «Литературной газеты» отметил важность поправок в Конституцию, касающихся русского языка

07.06.2020 10:00

Главред «Литературной газеты» отметил важность поправок в Конституцию, касающихся русского языка

Теги: Газеты , поправки , Конституция

Поправки в Конституцию РФ, касающиеся русского языка, очень важны, так как вопросы языка нуждаются в большом внимании со стороны государства. От этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил главный редактор «Литературной газеты» Максим Замшев.

«Русский язык, конечно, очень важен. На нем написаны главные вещи для страны - от Конституции до произведений Толстого, Достоевского, современных писателей. То есть язык - это то, через что мы коммуницируем сами с собой, друг с другом и миром. Поэтому то, что в поправках к Конституции такое внимание уделено языку, считаю невероятно важным событием, потому что это то, что нужно, и люди, которые занимаются языком, писатели, они нуждаются в большом внимании со стороны государства», - сказал Замшев.

Он добавил, что сам собирается принять участие в голосовании.

«Да, я обязательно буду участвовать в голосовании. Я считаю, что у нас один из немногих в истории момент, когда власть говорит с народом на совершенно понятном ему языке. Суть каждой поправки понятна, и она влияет на нашу повседневную жизнь, не является каким-то юридическим аспектом, а именно прямым социальным и гуманитарным стремлением улучшить жизнь россиян. Поэтому, конечно, я пойду», - отметил Замшев.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок