Меню Поиск

Закрыть

Очередная дезинфекция дорог и общественных пространств пройдет в Москве в субботу

05.06.2020 12:14

Очередная дезинфекция дорог и общественных пространств пройдет в Москве в субботу

Теги: Москва , дезинфекция

Очередная масштабная дезинфекция всех дорог и общественных пространств состоится в Москве в субботу, 6 июня 2020 года. Об этом сообщил журналистам заместитель мэра столицы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«Главная цель таких тотальных дезинфекций - профилактика распространения коронавирусной инфекции. Предстоящее мероприятие будет уже 11 по счету с конца марта, будем проводить их и впредь, столько, сколько потребуется, все силы и ресурсы для этого у города имеются», - отметил Петр Бирюков.

По его словам, в работах в субботу примут участие около 70 тыс. специалистов комплекса городского хозяйства. «Им предстоит обработать более 300 млн кв. м различных площадей, в недоступных для техники местах работы выполнят вручную комплексные бригады», - добавил заммэра.

В общей сложности, по его словам, будет задействовано более 4,5 тыс. единиц поливомоечной техники и порядка 10 тыс. различных распылителей.

Планируется провести обработку дезинфицирующими препаратами всех асфальтобетонных и плиточных покрытий всех дорог, тротуаров, парковок, дворовых территорий и межквартальных проездов. Особое внимание будет уделяться проведению дезинфекции территорий лечебно-профилактических учреждений, площадок перед входом в метро и зданий входных групп станций, транспортно-пересадочных узлов и остановок общественного транспорта, подземных и надземных пешеходных переходов.

«При проведении мероприятия применяются дезинфицирующие препараты, рекомендованные Роспотребнадзором. Они совершенно безопасны для людей и животных», - подчеркнул Петр Бирюков.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок