Меню Поиск

Закрыть

Delivery Club: Сообщения о забастовке связаны с тестом по увеличению зон доставки для пеших курьеров

05.06.2020 10:45

Delivery Club: Сообщения о забастовке связаны с тестом по увеличению зон доставки для пеших курьеров

Теги: Доставка , конфликт


EPA/YURI KOCHETKOV/ТАСС

Информация о готовящейся забастовке части работников, сотрудничающих с Delivery Club, появилась после теста по увеличению зон доставки для пеших курьеров. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе сервиса.

«Мы изучили информацию, появившуюся вчера в социальных сетях, и пришли к выводу, что она связана с тестом по увеличению зон доставки для пеших курьеров. Тест проводился в Москве несколько дней и был завершен еще до появления жалоб. Некоторые курьеры получили штрафы за отказ от принятия заказов с увеличенным расстоянием, чем и было вызвано их недовольство», - рассказали в сервисе.

В Delivery Club добавили, что выписанные штрафы были компенсированы курьерам, в дальнейшем они применяться не будут, тестирование увеличенных зон также завершено, сервис работает в штатном режиме.

«Иных изменений в работе курьеров за последнее время не было. Сервис работает в штатном режиме. Количество курьеров на смене сегодня утром соответствует плановому», - подчеркнули в компании.

4 июня ряд Telegram-каналов сообщили, что в ближайшую пятницу курьеры Delivery Club намерены устроить забастовку из-за многочисленных штрафов и увольнений в компании.

Рубрика: Технологии

Связанные материалы:

05.06.2020 10:39

Сервис Delivery Club работает в штатном режиме на фоне сообщений о возможной забастовке курьеров

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок