Меню Поиск

Закрыть

Наталья Сергунина: Объем несырьевого экспорта Москвы увеличился более чем на четверть в январе-марте

05.06.2020 08:14

Наталья Сергунина: Объем несырьевого экспорта Москвы увеличился более чем на четверть в январе-марте

Теги: Сергунина , Статистика , Москва , экспорт

Объем несырьевого экспорта столицы в I квартале 2020 года вырос на 26,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Несмотря на ситуацию в мировой экономике, объем несырьевого экспорта Москвы в I квартале увеличился более чем на четверть и достиг 6,5 млрд долл. В пятерку крупнейших импортеров столичной продукции в этом сегменте вошли Великобритания, США, Казахстан, Белоруссия и Германия», - приводятся в материале слова заммэра Москвы Натальи Сергуниной.

По ее словам, объем поставок несырьевой продукции из Москвы в Великобританию в январе-марте вырос почти в три с половиной раза - на 246%, Швейцарию - на 142%, США - на 119%, Турцию - на 56%, Японию - на 36%, Германию - на 33%, Китай - на 11%, Казахстан - на 6%.

Вместе с тем доля города в общей структуре несырьевого неэнергетического экспорта Российской Федерации составляет 20,1%. При этом ведущими отраслями московского несырьевого экспорта с января по март стали транспортные средства и комплектующие, электроника и электротехника, пищевая промышленность, машины и оборудование, неметаллические материалы и изделия.

По данным Московского экспортного центра совокупный экспорт из Москвы, включающий сырье и энергетические ресурсы, составил 43,6% от общероссийского показателя.

Рубрика: Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок