Меню Поиск

Закрыть

Подмосковные полицейские задержали мужчину, похитившего автомашину и протащившего на ней ее владелицу

05.06.2020 06:14

Подмосковные полицейские задержали мужчину, похитившего автомашину и протащившего на ней ее владелицу

Теги: автомобили , Химки , Грабежи , женщины , Задержание , Уголовное дело

Мужчина, похитивший автомобиль и протащивший его владелицу по дороге, задержан подмосковными полицейскими. Об этом сообщает портал «МВД Медиа» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Московской области.

Там рассказали, что в УМВД России по Химкам обратилась москвичка и сообщила, что неизвестный мужчина около одного из домов на Ленинском проспекте похитил ее автомобиль стоимостью более 1 млн руб. Женщина в ночное время, увидев своего знакомого, остановила машину на проезжей части и вышла из нее, оставив машину с заведенным двигателем и открытой дверью. В этот момент мимо проходил мужчина. Он быстро подошел к нему, сел и резко тронулся. Потерпевшая, пытаясь остановить правонарушителя, схватилась за дверь. В итоге ее протащило около километра по дороге, после чего она упала, а злоумышленник скрылся.

«При проведении оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции в течение часа похищенное транспортное средство было обнаружено, а подозреваемый задержан. Им оказался ранее судимый 36-летний уроженец Оренбургской области, временно проживающий на территории городского округа. Машина возвращена владелице», - говорится в сообщении.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж» и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок