Меню Поиск

Закрыть

СК: В результате хлопка газа в жилом доме в Ивантеевке пострадавших нет

04.06.2020 22:46

СК: В результате хлопка газа в жилом доме в Ивантеевке пострадавших нет

Теги: Газ , СК , Пожары , Московская область

В результате хлопка газа, произошедшего в квартире на пятом этаже дома в Ивантеевке, никто не пострадал. Об этом сообщила пресс-служба Главного следственного управления Следственного комитета (СК) России по Московской области.

«Следственным отделом по Пушкино ГСУ СК России по Московской области организовано проведение проверки по факту хлопка газа в квартире пятиэтажного дома в Ивантеевке», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что, по предварительным данным, хлопок произошел в квартире на пятом этаже дома, после чего вспыхнул пожар. Очаг возгорания - газовая плита на кухне. К настоящему времени возгорание полностью локализовано. Жильцы дома вернулись в свои квартиры.

«Предварительная причина - неисправность газовой плиты. В результате хлопка газа пострадавших нет. Следователи и криминалисты ГСУ СК России по Московской области продолжают работать на месте происшествия. Установлен владелец квартиры. С участием специалистов газовой службы криминалистами осматривается очаг возгорания. Опрашиваются жильцы дома. Проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств и причин произошедшего. По результатам будет принято процессуальное решение», - уточнили в ведомстве.

Ранее в пресс-службе Главного управления МЧС России по Московской области сообщили Агентству «Москва» о том, что женщина получила травмы в результате пожара в жилом доме в городском округе Ивантеевка.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

04.06.2020 20:21

СК: Пожар на пятом этаже жилого дома в Ивантеевке произошел после хлопка газа

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок