Меню Поиск

Закрыть

Суд установил надзор за пытавшейся примкнуть к ИГ Варварой Карауловой и запретил ей покидать дом ночью (дополнение)

04.06.2020 18:54

Суд установил надзор за пытавшейся примкнуть к ИГ Варварой Карауловой и запретил ей покидать дом ночью (дополнение)

Теги: Суды , Приговоры , ИГИЛ

Кунцевский районный суд Москвы удовлетворил административный иск МВД РФ к осужденной за попытку присоединиться к деятельности подразделения «Бадр» запрещенной в РФ террористической организации «Исламское государство» (ИГ) Варваре Карауловой. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил адвокат Сергей Бадамшин.

«Суд удовлетворил иск об установлении административного надзора в отношении Карауловой», - заявил адвокат, добавив, что намерен обжаловать данное решение.

Ранее СМИ сообщали, что Кунцевский отдел МВД попросил суд установить административный надзор за Карауловой до 27 апреля 2029 года, запретив пребывание вне места жительства с 22:00 до 6:00, если это не связано с работой, а также обязать ее два раза в месяц являться в территориальный ОВД для регистрации.

Бывшая студентка МГУ Варвара Караулова (также известная как Александра Иванова) была задержана в Турции в 2015 году, когда пыталась с группой россиян попасть на территорию Сирии. В декабре 2016 года Караулову приговорили к четырем с половиной годам колонии общего режима. Ее признали виновной в попытке примкнуть к террористам. Сама Караулова утверждала, что уехала в Турцию из-за романтических отношений с вербовщиком ИГ.

Как сообщали «Известия», в апреле 2019 года Караулова была условно-досрочно освобождена из колонии в Вологде, где отбывала наказание.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

04.06.2020 18:42

Суд установил надзор за пытавшейся примкнуть к ИГ Варварой Карауловой и запретил ей покидать дом ночью

Подробнее

29.04.2019 18:25

Пресс-конференция бывшей студентки МГУ В.Карауловой, осужденной за попытку примкнуть к ИГ

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок