Меню Поиск

Закрыть

Мужчину с 500 г героина задержали росгвардейцы на юго-западе Москвы

04.06.2020 17:51

Мужчину с 500 г героина задержали росгвардейцы на юго-западе Москвы

Теги: Наркотики , ЮЗАО , Задержание , Росгвардия

Сотрудники Росгвардии в столице задержали подозреваемого в незаконном хранении и распространении крупной партии героина, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе столичного управления Федеральной службы войск национальной гвардии РФ.

«Сотрудники вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Москве находясь на маршруте патрулирования, на ул. Профсоюзная, обратили внимание на подозрительного молодого человека, который что-то закапывал под деревом. При виде патрульного автомобиля мужчина сначала попытался спрятаться за деревом, а затем скрыться от правоохранителей, при этом по пути выбросив рюкзак. При задержании гражданин оказал сопротивление», - сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, установлено, что на момент задержания мужчина производил «закладки» наркотического вещества. «На место была вызвана следственно-оперативная группа, которая в присутствии понятых изъяла из рюкзака задержанного два свертка с порошкообразным веществом общим весом 200 г. Кроме того, при изучении информации с мобильного телефона задержанного были установлены места совершения «закладок», в которых находились еще около 300 г аналогичного содержимого», - отметили в пресс-службе ведомства.

Собеседник агентства добавил, что, согласно экспертизе, вещество является героином массой около 500 г. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 228 УК РФ («Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств»).

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок