Меню Поиск

Закрыть

Гендиректор Еврейского музея: Оклады сотрудников удалось сохранить в период пандемии

эксклюзив

04.06.2020 13:12

Гендиректор Еврейского музея: Оклады сотрудников удалось сохранить в период пандемии

Теги: Музеи , Москва , Евреи

Еврейскому музею и центру толерантности удалось сохранить сотрудников и не допустить сокращения их окладов в период пандемии, а работники, которые не могли трудиться удаленно, ушли в отпуск с сохранением зарплаты. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил генеральный директор музея Александр Борода.

«За счет поддержки со стороны попечительского совета музею удалось сохранить сотрудников и не сократить их оклады, большая часть которых продолжает работать в том же объеме, что и до самоизоляции, только из дома. Безусловно, есть те, кто не может работать удаленно: консультанты в залах, сотрудники кафе и кассы, экскурсоводы. Они сейчас в отпуске с сохранением зарплаты», - сказал Борода.

По его словам, доходы музея сократились в несколько раз. «Конечно, как у всех учреждений культуры, сейчас не самое простое время. Большинство мероприятий мы проводим в общедоступном формате, доходы в разы сократились. Хотя в целом наш музей существует в основном за счет взносов членов попечительского совета. На сегодняшний день мы не чувствуем особых колебаний и сомнений ни со стороны членов попечительского совета, ни со стороны наших постоянных финансовых партнеров и спонсоров, чему мы очень рады и безмерно за это им благодарны», - отметил Борода.

Обращаясь к посетителям музея, гендиректор призвал их со всей ответственностью относиться к необходимым санитарным мерам.

«Хочу сказать, чтобы берегли себя и своих близких, чтобы со всей серьезностью относились к применяемым государством санитарным мерам. Это действительно серьезная и опасная болезнь, распространение которой напрямую зависит от социальной ответственности каждого из нас. Постарайтесь искать позитивные стороны в самоизоляции, ведь это прекрасный повод заниматься саморазвитием и образованием, и главное - для этого есть множество возможностей, например, программы нашего музея», - заключил Александр Борода.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок