Меню Поиск

Закрыть

Мужчина пойдет под суд в Москве за убийство и серию разбойных нападений на женщин

04.06.2020 13:02

Мужчина пойдет под суд в Москве за убийство и серию разбойных нападений на женщин

Теги: Суды , убийство , Уголовное дело , Следственный комитет , Разбой

Мужчина предстанет перед судом в Москве по обвинению в убийстве на юго-западе столицы, а также совершении разбойных нападений, сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник руководителя ГСУ Следственного комитета (СК) России по городу Юлия Иванова.

«Завершено расследование уголовного дела в отношении Шабанова Ровшана Сулеймана оглы 1991 года рождения. Он обвиняется в совершении пяти разбойных нападений на женщин и убийстве, совершенного с разбоем (ч. 2 ст. 105 УК РФ, ч. 2 ст. 162 УК РФ). Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», - рассказала Иванова.

По версии следствия, обвиняемый в октябре-ноябре 2018 года совершил серию разбойных нападений на женщин, в том числе на несовершеннолетнюю, выслеживая жертв в безлюдных местах. Кроме того, 6 ноября в лифте жилого дома на ул. Знаменские Садки он напал с ножом на женщину 1966 года рождения и нанес ей не менее 12 ударов в область жизненно важных органов, от которых та скончалась на месте. Через два дня мужчину задержали после последнего разбойного нападения на женщину на юго-западе столицы.

В рамках уголовного дела было допрошено более 20 свидетелей, семь человек признаны потерпевшими, назначено и проведено свыше 30 сложных экспертиз, в том числе молекулярно-генетические, биологические и другие. Согласно выводам психолого-сексолого-психиатрической экспертизы, у обвиняемого выявлено эмоционально расстройство личности, вспыльчивость и повышенная возбудимость.

В ходе предварительного следствия Шабанов не признал вину, добавила Иванова.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок