Меню Поиск

Закрыть

Гендиректор Еврейского музея сообщил о возможном введении ограничений для посетителей после открытия

эксклюзив

04.06.2020 12:53

Гендиректор Еврейского музея сообщил о возможном введении ограничений для посетителей после открытия

Теги: Музеи , безопасность , культура , Москва , Евреи , ограничения , Коронавирус

После открытия в Еврейском музее и центре толерантности могут начать действовать новые правила, связанные с ограничением количества посетителей, а также с обязательным ношением медицинских масок и перчаток. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил генеральный директор музея Александр Борода.

«Убежден, что да (ограничения будут введены - прим. Агентства «Москва»). По опыту других стран, где уже сняты ограничительные меры, очевидно, что ношение масок и перчаток, измерение температуры вошло в нашу повседневную жизнь и закрепилось на продолжительное время до кардинальных изменений в распространении вируса. Мы и сейчас измеряем температуру на входе в музей сотрудникам технических служб и служб безопасности, они продолжают поддерживать инфраструктуру музея, пока он закрыт. Раньше многие не обращали на это внимание, но в залах нашего музея всегда были бесплатные аппараты с дезинфицирующим средством для рук. Теперь это проявление заботы к посетителям особенно актуализировалось», - сказал Борода.

Отвечая на вопрос корреспондента о возможном ограничении числа посетителей до 10 человек в зале, Александр Борода подчеркнул, что правила, вероятно, будут не такими жесткими.

«Скорее всего, на момент открытия, возможно, будет посещение больше 10 человек - у нас достаточно просторная экспозиция, допускающая большее количество посетителей при соблюдении социальной дистанции», - пояснил Борода.

Он добавил, что говорить о точных сроках открытия музея пока не приходится. «Предсказать точную дату сложно, это полностью зависит от эпидемиологической обстановки и рекомендаций Роспотребнадзора. Есть предположение, что музеи начнут работу в особом режиме в середине июля. Думаю, на первом этапе это будет симбиоз виртуального и реального музея», - заключил Борода.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок