Меню Поиск

Закрыть

Мосгосстройнадзор оформил разрешение на строительство пожарного депо в поселении Вороновское

04.06.2020 12:18

Мосгосстройнадзор оформил разрешение на строительство пожарного депо в поселении Вороновское

Теги: Пожарные , Строительство , Мосгосстройнадзор , ТиНАО

Оформлено разрешение на строительство пожарного депо в поселении Вороновское, сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор).

«Мосгосстройнадзор оформил разрешение на строительство пожарного депо в поселении Вороновское. Здание будет построено по адресу: пос. ЛМС, Центральный микрорайон, вл. 34 (Вороновское, ТАО)», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в рамках проекта запланировано строительство двух-трехэтажного депо, рассчитанного на четыре пожарные машины, а также четырех этажной учебно-тренировочной башни со скалодромом.

В пресс-службе пояснили, что здание пожарного депо будет функционально разделено на блоки помещений, предназначенные для размещения пожарной техники и ее техобслуживания, газодымозащитной службы, восстановительного центра личного состава, дежурной службы, блок жилых помещений на восемь человек для размещения личного состава в период усиленного режима несения службы, а также служебных и помещений для обслуживания рукавов.

Отмечается, что в составе восстановительного центра появится тренажерный зал с инвентарной, сауна, а также комната психологической разгрузки. Кроме того, служебные помещения включают в себя канцелярию, класс безопасности дорожного движения, учебный класс, кабинет инструктажа населения, зал собраний и другие вспомогательные помещения. На территории депо также разместится учебно-тренировочная башня со скалодромом, беговая дорожка, покрытая резиновым ковром, учебный пожарный гидрант и водоем с площадкой для стоянки пожарного автомобиля.

В пресс-службе добавили, что для пожарного депо построят новую современную трансформаторную подстанцию, организуют два въезда-выезда на магистральную улицу - основной и резервный. В рамках благоустройства прилегающей территории запланировано также разбить газоны и цветники, высадить деревья и кустарники.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок