Меню Поиск

Закрыть

Очистное сооружение Мосводостока построят в виде здания из Minecraft

04.06.2020 12:16

Очистное сооружение Мосводостока построят в виде здания из Minecraft

Теги: архитектура

Очистное сооружение ГУП «Мосводосток» по адресу ул. Ленинская Слобода, вл. 26/41 будет походить на зарисовку из компьютерной игры. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура).

«Очистное сооружение на ул. Ленинская Слобода будет напоминать здание из Minecraft: оно будет иметь необычные 3D-фасады, в стилистике 8-битной компьютерной игры», - говорится в сообщении.

Как уточнил главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Кузнецов, слова которого приводятся в материале, сооружение решено выполнить в необычном стиле: фасады покроют алюминиевыми панелями и декоративной силикатной штукатуркой черно-желтого цвета. «За счет пиксельных деталей строение будет походить на зарисовку из компьютерной игры. Для Москвы - действительно необычный опыт работы с подобными объектами, и я очень приветствую такие проекты», - отметил Кузнецов.

В пресс-службе добавили, что блок очистных сооружений будет объединять подземную резервуарную часть и наземную техническую, где будут размещаться основные механизмы по очистке воды. Его общая площадь составит около 1 тыс. кв. м. Здание построят из кирпича, оштукатурят и покрасят в черный цвет, затем фасады частично облицуют алюминиевыми панелями, размещенными наподобие усеченных ламелей по периметру строения. Металлические детали будут крепиться перпендикулярно поверхности стен и загибаться под разными углами, что создаст 3D-эффект. Их окрасят в черный и желтый цвета.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок