Меню Поиск

Закрыть

Четверть пассажиров Мострансавто 3 июня оплатили проезд в автобусах банковскими картами

04.06.2020 11:52

Четверть пассажиров Мострансавто 3 июня оплатили проезд в автобусах банковскими картами

Теги: Московская область , Пассажиры , Оплата проезда

В среду, 3 июня, 25% пассажиров Мострансавто оплатили проезд в автобусах бесконтактно банковскими картами. Об этом сообщили в пресс-службе перевозчика.

«В среду, 3 июня, количество транзакций с применением бесконтактных банковских карт и гаджетов с функцией NFC в автобусах Мострансавто составило 25% (без учета поездок по социальным картам). Напомним, до введения ограничений по оплате проезда банковскими картами таким способом пользовались около 33% пассажиров предприятия», - говорится в сообщении.

Как уточняется, стоимость поездки на городских маршрутах при оплате банковской картой на 35% ниже, чем за наличные средства, а на пригородных и междугородних маршрутах пассажиры экономят почти 20 руб. за поездку. Сервис по оплате проезда банковской картой доступен во всех транспортных средствах компании.

«Вместе с тем вырос и пассажиропоток: за минувшую среду автобусами Мострансавто воспользовалось почти на 14% больше пассажиров по сравнению с показателями предыдущей недели», - отметили в пресс-службе.

Там подчеркнули, что все линейные автобусы компании проходят обязательную дезинфекцию несколько раз в день. Комплексная санитарная обработка проводится также на автовокзалах и автостанциях организации. Усилен контроль за состоянием здоровья работников предприятия.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок