Меню Поиск

Закрыть

Подведомственные Минздраву медучреждения в Москве возобновляют плановый прием пациентов

04.06.2020 10:40

Подведомственные Минздраву медучреждения в Москве возобновляют плановый прием пациентов

Теги: здравоохранение , медицина

Подведомственные Минздраву медучреждения, расположенные в Москве и ранее перепрофилированные для лечения пациентов с COVID-19, возобновят плановый прием пациентов после полной дезинфекции. Об этом сообщает пресс-служба министерства здравоохранения РФ.

«Приказами Минздрава России от 3 июня 2020 года в соответствии с распоряжением правительства РФ №1470-р от 3 июня 2020 года восстанавливается профильная деятельность ряда подведомственных медицинских организаций Минздрава России и их структурных подразделений в части коек, перепрофилированных для оказания медицинской помощи пациентам с подтвержденным диагнозом новой коронавирусной инфекции COVID-19 или подозрением на нее. Госпитализация таких пациентов в учреждения остановлена. Выздоровевшие пациенты будут выписаны, а нуждающиеся в продолжении стационарного лечения, - переведены в другие стационары, исходя из состояния. После полной дезинфекции и необходимых подтверждений безопасности, учреждения начнут плановый прием пациентов и оказание медицинской помощи, в том числе высокотехнологичной, по основным профилям», - говорится в сообщении.

По информации Минздрава, с 3 июня 2020 года уже приступили к восстановлению профильной деятельности: НМИЦ колопроктологии имени Рыжих», НМИЦ травматологии и ортопедии имени, НМИЦ Научный центр здоровья детей», НМИЦ эндокринологии, НМИЦ хирургии имени Вишневского, НМИЦ кардиологии, ГМИЦ Лечебно-реаблитационный центр, Первый МГМУ имени Сеченова.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок