Меню Поиск

Закрыть

Мосгосстройнадзор оформил разрешения на ввод в эксплуатацию 35 км дорог в январе-мае

04.06.2020 09:19

Мосгосстройнадзор оформил разрешения на ввод в эксплуатацию 35 км дорог в январе-мае

Теги: Дороги , Строительство , Москомстройинвест , Москва

В течение пяти месяцев 2020 года оформлены разрешения на ввод в эксплуатацию 35 км дорог, сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор).

«За пять месяцев 2020 года Мосгосстройнадзор оформил 33 разрешения на ввод в эксплуатацию объектов дорожно-мостового строительства общей протяженностью 35,1 км. В прошлом году за тот же период - 13,5 км. В числе введенных в эксплуатацию участки Южного дублера Кутузовского проспекта, связка проспектов Вернадского и Мичуринского, автомобильная дорога вдоль Савеловского направления Московской железной дороги, путепровод и улично-дорожная сеть для транспортного обслуживания ТПУ «Саларьево», переезд через железнодорожные пути Малого кольца Московской железной дороги от ул. Пруд-Ключики до ул. 1-я Фрезерная и другие значимые для города объекты», - говорится в сообщении.

Уточняется, что за текущий период специалисты комитета провели 255 проверок объектов дорожномостового строительства. В проверках участвовали специалисты Центра экспертиз, исследований и испытаний в строительстве (ГБУ «ЦЭИИС»), которые провели инструментальные обследования конструкций и применяемых материалов. Всего специалисты Центра экспертиз провели 266 обследований. Из них по 174 получены положительные заключения, по 92 - отрицательные. По всем отрицательным заключениям приняты меры. За несвоевременное устранение нарушений применяются меры административного воздействия. Всего за допущенные нарушения техническим заказчикам и строительным организациям вынесено 222 постановлений на общую сумму штрафов 17,5 млн руб.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок