Меню Поиск

Закрыть

Сервис BlaBlaCar возобновил работу на территории России с дополнительными мерами безопасности

эксклюзив

03.06.2020 15:06

Сервис BlaBlaCar возобновил работу на территории России с дополнительными мерами безопасности

Теги: автомобили , Сервис , Россия

Сервис поиска автомобильных попутчиков BlaBlaCar возобновил работу на территории России, внедрив дополнительные меры безопасности. Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе компании.

«Этот кризис побудил людей к взаимоподдержке. Для нашего сообщества попутчиков это понятие одно из ключевых. Чтобы защитить своих пользователей, BlaBlaCar с самого начала пандемии принял строгие меры. Сегодня у нас хорошая новость: мы вновь открываем платформу для поездок с попутчиками и на автобусах, внедрив дополнительные меры безопасности», - приводит пресс-служба слова сооснователя BlaBlaCar Николаса Брюссона.

Как пояснили в компании, пользователи сервиса должны соблюдать требования безопасности, установленные федеральными и региональными властями.

«При публикации или бронировании поездки BlaBlaCar будет напоминать о рекомендациях Минздрава РФ, в частности: не путешествовать при симптомах заболевания, использовать в поездке средства индивидуальной защиты (маску и перчатки), соблюдать безопасную дистанцию, не пожимать руки», - рассказали в пресс-службе BlaBlaCar.

Также, по словам представителя сервиса, число мест для бронирования ограничено до четырех (раньше было пять). Более того, BlaBlaCar внедряет опцию «Только один сзади» и будет настоятельно рекомендовать водителям воспользоваться ею, чтобы ограничиться одним пассажиром на заднем сиденье.

В компании добавили, что по мере снятия ограничительных мер на передвижение общественного транспорта в разных регионах России BlaBlaCar вновь откроет для официальных перевозчиков возможность продажи билетов через свою платформу.

Сервис поиска автомобильных попутчиков BlaBlaCar временно прекратил работу в России в ночь на 30 марта в связи с распространением коронавируса.

Рубрика: Общество , Транспорт , Технологии

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок