Меню Поиск

Закрыть

Больница святителя Алексия в Москве начала проводить тестирование на антитела к COVID-19

03.06.2020 12:31

Больница святителя Алексия в Москве начала проводить тестирование на антитела к COVID-19

Теги: больницы , Коронавирус

В церковной больнице святителя Алексия начали проводить тестирование на антитела к COVID-19. Об этом сообщает Синодальный отдел по благотворительности Русской православной церкви.

«Новый иммуноферментный анализатор установили в лаборатории церковной больницы святителя Алексия: прибор уже начал использоваться для диагностики пациентов, находящихся в стационаре больницы. Также в больницу святителя Алексия были закуплены три дополнительных аппарата ИВЛ и аппарат для гемофильтрации, проведена модернизация палат реанимации, заказано оборудование для ПЦР-лаборатории», - говорится в сообщении.

Тест на антитела будет регулярно проводиться не только пациентам, но и сотрудникам больницы, отмечают в Синодальном отделе.

«Мы проводим диагностику COVID при госпитализации, это необходимо для безопасного лечения. Также мы обследуем духовенство и монашествующих, для них сейчас это особенно важно, так как уже на этой неделе в Москве вновь открываются храмы для молящихся», - сказал директор и главврач больницы святителя Алексия Алексей Заров, слова которого приводятся в материале.

В больнице святителя Алексия открыта горячая линия по вопросам донорства плазмы крови с антителами на COVID, подробности можно узнать по номеру 8-495-952-05-77.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок